Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

26 апреля 2017 года Инспекторы по делам несовершеннолетних в Октябрьском районе Рязани посетили семьи, стоящие на профилактическом учете

В профилактический рейд полицейские отправились вместе с сотрудниками Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Октябрьского района города Рязани.

Сотрудники полиции и специалисты КДН наметили посетить две семьи, которые недавно находились в трудной жизненной ситуации и были поставлены на профилактический учет. В доме на улице Космодемьянской полицейские проведали семью двух молодых рязанцев, в которой воспитываются шесть детей. Некоторое время назад многодетная мать без должного внимания стала относиться к воспитанию и обеспечению детей, нередко отвлекалась от домашних дел и забот на общение со знакомыми. И хотя это общение не было связано с употреблением спиртного, дети оказались в непростой жизненной ситуации.

Инспекторы ПДН сразу же получили информацию о сложной жизненной ситуации, в которую попали маленькие дети, и взяли семью на профилактический учет. Инспекторы и соцработники постарались оказать многодетной матери психологическую и организационную помощь. Вскоре женщина встала на путь исправления и полностью вернулась в семью. Сейчас полицейские отмечают, что положение семьи и детей удовлетворительное, старшие регулярно посещают школу, а младшим дома организован достойный уход.

Вторая семья, которую полицейские собирались посетить, по результатам последней проверки была в менее благоприятной ситуации. Однако очередное обследование провести не удалось – ни родителей, ни детей дома не было, возможно, они ушли на прогулку. Соседи сообщили, что по внешним признакам родители о детях заботятся на должном уровне, но в этом полицейским необходимо убедиться в следующий раз самим.

Профилактические мероприятия продолжаются.

Комментирует инспектор ПДН отдела МВД России по Октябрьскому району города Рязани Татьяна Дубовицкая.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 10:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости