Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

26 апреля 2017 года В Нижнем Новгороде полицейскими задержана группа лиц, подозреваемых в серии мошенничеств

Трое мужчин и женщина были задержаны в ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении мошенничеств в отношении пожилых людей. В настоящее время в отношении всех фигурантов дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе проведённых оперативных и следственных мероприятий установлено, что 17 апреля текущего года задержанные под видом сотрудников правоохранительных органов позвонили пожилой жительнице Нижнего Новгорода на городской номер телефона и предложили за вознаграждение освободить от возможной уголовной ответственности родственницу, совершившую ДТП.

В роли «родственницы» пенсионерки выступила сообщница подозреваемых, убедившая гражданку передать денежные средства для урегулирования ситуации. После этого потерпевшая передала свои накопления курьеру, который пришел к ней домой. Когда 84-летняя женщина поняла, что её обманули, она сообщила об этом в полицию.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В результате спланированной операции группа из 4 человек (трое мужчин и одна женщина), предположительно причастных к совершению преступления, была задержана нижегородскими оперативниками.

В настоящее время задержанным предъявлено обвинение в совершении мошенничества в отношении пожилой женщины. У сотрудников полиции есть основания полагать, что данная группа может быть причастна к серии подобных преступлений, совершённых на территории Нижегородской области. Расследование продолжается.

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-24

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 10:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости