Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

26 апреля 2017 года Общественный совет при МВД Якутии присоединился к всероссийской акции «Проверь #ПРАВОзнание»

В среду, 26 апреля,по инициативе Общественного совета при МВД России в десятках городов страны школьники и студенты смогли пройти тесты на знание законов. Всероссийская акция «Проверь #ПРАВОзнание» направлена на привлечение внимания к вопросам правовой грамотности и повышение правовой культуры у подрастающего поколения.

Общественный совет при МВД Якутии не остался в стороне и совместно с сотрудниками отделения информации и общественных связей и подразделения по делам несовершеннолетних МВД по Республики Саха (Якутия) при содействии Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия) провел акцию на базе школы №26 г. Якутск.

Мероприятие открыл заместитель председателя Общественного совета при МВД по Республике Саха (Якутии), руководитель юридической фирмы Сергей Погорелов, который отметил, что подростки и молодежь нуждаются в правовом ликбезе.

- Актуальность правового просвещения очевидна. Сейчас необходимо формировать у детей мировоззрение, основанное на уважении к закону, знании прав человека. Это в будущем поможет им находить пути решения жизненных проблем, - отметил он.

Затем ученикам 11-го класса раздали правовые тесты, специально разработанные юристами для школьников. Ребята смогли проверить свою правовую грамотность и знание законов, ответив на предложенные вопросы.

Всероссийская акция «Проверь #ПРАВОзнание» прошла во многих регионах страны. Также в этот день каждый желающий мог ответить на вопросы тестов в режиме онлайн на официальном сайте МВД России, на сайтах территориальных органов, вузов ведомства и на сайте информационного партнера акции - «Российской газеты».

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутии)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 16:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости