Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

26 апреля 2017 года В липецких селах юные инспекторы зачитывают участникам дорожного движения детские обращения

Мероприятие, в рамках Всероссийской семейной акции «Сохрани жизнь! #СбавьСкорость», состоялась на центральной площади районного центра Красное. Сотрудники Госавтоинспекции совместно со своими юными помощниками проводили беседы с водителями и пешеходами.

Ребята подробно информировали участников дорожного движения о целях Ввсероссийской семейной акции, призывали водителей не превышать скорость, а пешеходов – быть внимательными на дороге, в темное время суток не забывать об использовании световозвращающих элементов.

С помощью системы голосового управления движением, установленной в патрульном автомобиле Госавтоинспекции, ЮИДовцы зачитывали участникам движения обращения детей, призывающие соблюдать ПДД, быть внимательными и вежливыми на дорогах. Не остались без внимания и молодые мамы. Им были разъяснены особенности перехода проезжей части, опасности, которой могут подвергнуться малыши, находящиеся в детских колясках.

Всем участникам профилактической акции были вручены тематические листовки и световозвращающие браслеты, а молодым мамам еще и световозвращающие наклейки на детские коляски. Подобные мероприятия проводятся и в других сельских населенных пунктах региона.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 10:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости