Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

26 апреля 2017 года В рамках операции «Дети России-2017» сотрудники полиции Казани посетили социально-реабилитационный центр «Дуслык»

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России» в социально-реабилитационном центре для детей и подростков с девиантным поведением «Дуслык» Казани прошло мероприятие по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни. Мероприятие было организовано сотрудниками полиции УМВД России по г.Казани совместно с коллегами из Казанского линейного управления МВД России на транспорте, а также сотрудниками Аппарата Исполнительного комитета муниципального образования г.Казани.

К ребятам в гости приехал сказочный герой «Аркадий Паровозов». Он в игровой форме рассказал ребятам о вредных привычках, с которыми нельзя дружить, о соблюдении правил безопасности дорожного движения и ознакомил с правилами личной безопасности. Ребята с удовольствием участвовали в подвижных играх, веселых конкурсах и викторинах по тематике основы безопасности жизни, соревновались друг с другом за звание лучшего знатока дорожной грамоты и показали хорошие знания дорожной азбуки, за что их и похвалил сказочный герой.

Старший инспектор ПДН ОП «Московский» УМВД России по г.Казани, майор полиции Гульшат Нуриевой обсудила воспитанники о наиболее волнующие темы: о соблюдении здорового образа жизни, о недопустимости употребления психотропных и наркотических веществ и о предупреждении распространения наркомании среди несовершеннолетних. Также она рассказала ребятам об основных видах наркотических веществ и их влиянии на организм человека и разъяснила меры ответственности, предусмотренные российским уголовным законодательством за совершение преступлений, связанных с незаконным распространением наркотических веществ и вовлечением в их употребление других людей.

Неожиданным гостем для ребят была служебная собака по кличке Ася из кинологической службы Казанского линейного управления МВД России. Она вместе со своей хозяйкой прапорщиком полиции Ольгой Шупинской продемонстрировала ребятам выполнение элементов послушания. Удивлению ребят не былопредела, когда собака без промедления обнаружил спрятанный имитатор с запахом наркотических веществ. С огромным интересом дети следили за тем, как собака беспрекословно выполняла любые команды кинолога.

По словам организаторов, подобные мероприятия очень важны для профилактики подрастающего поколения. Школьники не только будут предупреждены о возможных последствиях употребления наркотиков, но и будут знать, что их вредные привычки могут губительно воздействовать на общение с друзьями, родными и близкими, на всю их будущую жизнь.

Межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России» проводилась с 17 апреля по 26 апреля, с целью которой стала предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, психотропных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения как о последствиях потребления наркотиков, так и об ответственности за их незаконный оборот.

В рамках операции сотрудниками полиции Татарстана были организованы широкомасштабные мероприятия, в том числе профилактические рейды по проверке мест массового пребывания подростков, жилого сектора, объектов транспорта, учреждений торговли и досуговых организаций с целью выявления несовершеннолетних, находящихся в состоянии наркотического опьянения. В общеобразовательных учреждениях были проведены лекции и беседы, направленные на формирование здорового образа жизни и выработку негативного отношения к наркотикам.

МВД по Республике Татарстан призывает жителей республики внести свой вклад в борьбу с незаконным оборотом наркотиков. О местах продажи наркотических средств и наркопритонах граждане могут сообщить по телефонам «02», «112», «052» и на «телефон доверия» МВД по Республике Татарстан 291-20-02.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 10:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости