Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 апреля 2017 года Члены Общественного совета при УМВД России по Томской области присоединились ко всероссийской акции «Проверь правовые знания»

Общественный совет при УМВД России по Томской области совместно с сотрудниками полиции и педагогами поддержали всероссийскую акцию, организованную Общественным советом при МВД России «Проверь правовые знания».

Почти для сотни учеников из школы № 50 города Томска первый урок сегодня начался с правового тестирования.

Мероприятие открыла председатель Общественного совета при УМВД России по Томской области Татьяна Зуевич, которая рассказала детям о важности проводимой встречи. По словам Татьяны Владимировны, правовой нигилизм опасен для современного общества, а знание основных законов государства, собственных прав и обязанностей необходимо для каждого человека.

Ребята с 9 по 11 класс с готовностью приступили к выполнению заранее подготовленных тестов. После того, как школьники ответили на все вопросы, общественница прокомментировала каждую ситуацию, описанную в опроснике. Татьяна Владимировна была приятно удивлена, что ученики прекрасно справились с поставленной задачей, практически безошибочно ответив на задания, разработанные Общественным советов МВД России.

В завершении встречи Татьяна Зуевич пожелала всем участникам акции «Проверь правовые знания» успешной учебы и достойного выбора жизненного пути, как в профессиональном, так и в общечеловеческом плане. Она заверила школьников, что Общественный совет при УМВД России по Томской области проверит все тестовые работы, выполненные детьми, и наградит почетными грамотами авторов лучших работ.

Напомним, всероссийская акция «Проверь правовые знания» пройдет сегодня на территории всей Томской области и позволит нескольким сотням школьников показать свои знания по правовой подготовке, а также открыть для себя что-то новое в законах и нормативно-правовых актах РФ.

Пресс-центр МВД России

Ссылка на фотоматериалы

Скачать видео.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 13:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости