Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 апреля 2017 года Дети Алтая выбирают жизнь!

Под таким девизом прошли в Алтайском крае профилактические мероприятия в рамках операции «Дети России».

Сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних Алтайского линейного управления (ЛУ) МВД России нетрадиционно подошли к проведению операции. Вместе с профилактическими лекциями и беседами о вреде наркотических средств и их пагубном влиянии, они предложили подросткам выбрать альтернативу наркомании и стать участником флешмоба «Дети Алтая выбирают жизнь!».

Несколько городов края стали участниками марафона здоровья. В Барнауле к ее проведению подключились образовательные учреждения №№103 и 22. Так, в гимназии №22 была проведена акция «Здоровье в наших руках», где учащиеся 5-х классов соревновались в спортивных эстафетах, отвечали на вопросы интеллектуального конкурса о здоровом образе жизни и устроили настоящий танцевальный баттл. В качестве альтернатив для себя ребята выбрали спорт, творчество и танец.

24 апреля в МБОУ «Зудиловская СОШ» в мероприятии с учащимися старших классов принял участие врач психиатр- нарколог КГБУЗ «Первомайская ЦРБ им.А.Ф. Воробьева» Ю.А.Андреев, который предложил ребятам научиться реагировать в ситуации, которая может возникнуть в жизни любого подростка и в форме тренинга познакомиться с тактикой отказа от предложения попробовать наркотическое средство.

В школах Камня-на-Оби, Рубцовска, Тальменки, Первомайского и Павловского районов ребята также охотно и с легкостью нашли альтернативу наркотической зависимости.

Жизнь многогранна, в ней очень много интересных занятий и увлечений. В подтверждении этих слов школьники раскрашивали свою ладонь в яркий цвет и делали свой выбор в пользу СПОРТА, ТВОРЧЕСТВА, МУЗЫКИ, ТАНЦА, и многого другого, где совсем нет места наркотикам!

Завершился антинаркотический марафон проведением акции на железнодорожном вокзале Барнаула, где также каждый желающий подросток мог сделать свой выбор за «здоровое будущее». Растяжку с детскими ладошками и разноцветными шарами участники акции запустили в небо, чтобы исполнилось стремление и мечта каждого участника акции.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 10:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости