Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

26 апреля 2017 года В Башкортостане при задержании подозреваемого в угоне полицейским пришлось применить табельное оружие

Вчера в дежурную часть Управления МВД России по городу Уфе поступило сообщение об угоне автомашины "Фольксваген". В ходе разыскных мероприятий иномарка была замечена на трассе, но водитель попытался скрыться.

Вчера в дежурную часть Управления МВД России по городу Уфе поступило сообщение об угоне автомашины "Фольксваген". Ориентировка на пропавший автомобиль была переда всем постам и патрулям полиции. В ходе разыскных мероприятий автомашина была замечена на автодороге в Белорецком районе. На требование об остановке водитель иномарки не реагировал. О начале преследования дежурная часть Управления ГИБДД МВД по РБ сообщила всем ближайшим экипажам ДПС.

Водитель создавал реальную угрозу безопасности дорожного движения и его участников. После предупреждения через громкоговорящее устройство и выбрав безопасный и ровный участок автодороги инспектор ДПС в соответствии с законом «О полиции» произвел два предупредительных выстрела из табельного оружия в воздух. После того, как преследуемая автомашина не остановилась и продолжила движение, был осуществлен выстрел в заднее колесо. Несмотря на повреждения, водитель попытался продолжить движение и, не справившись с рулевым управлением, совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием автомобиля. После чего, выбравшись из машины, он пытался скрыться в лесном массиве, но был задержан сотрудниками ГИБДД.

Задержанным оказался житель Челябинской области, 1988 года рождения, ранее судимый за кражу. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело об угоне по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 12:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости