Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

26 апреля 2017 года МВД Тувы приняло участие во Всероссийской акции «Проверь ПРАВОзнание»

Сегодня, 26 апреля, по всей стране проходит Всероссийская акция под названием «Проверь ПРАВОзнание», направленная на формирование правовых знаний подрастающего поколения.

Инициатор акции – известный адвокат, цивилист права, глава Общественного совета при МВД России Анатолий Кучерена уверен, подростки и молодежь нуждаются в правовом ликбезе.

В рамках акции школьники десятков городов страны смогли задать вопросы юристам, а также пройти тесты на знание законов. Не стали исключением и учащиеся г. Кызыла. Свыше 180 школьников столичных образовательных учреждений приняли участие в акции: это средняя образовательная школа № 11, 2, 7, 8, а также студенты Кызылского техникума экономики и права.

Вместе с тем, все желающие проверить ПРАВОзнание могут присоединиться к акции и пройти тестирование в онлайн режиме, перейдя на официальную страницу МВД по Республике Тыва.

В организации тестирования приняли участие Общественный совет при МВД по Республике Тыва в лице заместителя Председателя Евгения Чернова и членов ОС Батыра Бавуу-Сюрюна и Ай-Херела Арган-оола, члены Общественного совета при Управлении МВД России по г. Кызылу Светлана Верник и Александр Иванов, юристы, сотрудники органов внутренних дел и представители системы образования.

В ходе Всероссийской акции Общественного совета при МВД России

«Проверь #ПРАВОзнание», в целях привлечения

внимания к вопросам правовой грамотности и повышения правовой культуры у подрастающего поколения, организаторыразбирали конкретные примеры, тем самым в доступной и тактичной форме довели до учащихся информацию об основах российского уголовного, административного и гражданского законодательства.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 15:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости