Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 апреля 2017 года Полицейские встретились со студентами Петушинского промышленно-гуманитарного колледжа

Сотрудники ОМВД России по Петушинскому району частые гости Петушинского промышленно-гуманитарного колледжа. Полицейские много рассказывают ребятам о службе и задачах, которые стоят перед сотрудниками правоохранительных органов по охране общественного порядка в городе.

25 апреля полицейские вновь побывали в гостях у учащихся. Выступая перед студенческой аудиторией, командир отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Петушинскому району младший лейтенант полиции Андрей Климин подробно рассказал о специфике работы своей службы. Ведь именно сотрудников ППС чаще всего видят граждане на улицах родного города. Пешие и автомобильные патрули днем и ночью несут службу, охраняя покой жителей города Петушки. Также студенты узнали, какие специальные средства используют сотрудники правоохранительных органов, выходя на службу, и что значит раскрыть преступление по «горячим следам».

Продолжая тему приема на службу, Андрей Климин отметил, что в патрульно-постовой службе полиции на сегодняшний день имеются вакантные должности. Студенты узнали об условиях и правилах поступления на службу в органы внутренних дел, а также социальных гарантиях сотрудников полиции, и о том, что к кандидатам на службу в полицию предъявляются требования высокой степени работоспособности, профессионализма и культуры общения с гражданами.

В этот же день перед студентами выступила инспектор отдела ГИБДД капитан полиции Евгения Сычева, которая рассказала о возможности поступления в Орловский юридический институт МВД России имени В.В. Лукъянова на обучение по специальности «Правоохранительная деятельность», в рамках узкой специализации подготовки сотрудников ДПС.

На встрече педагоги и студенты также узнали о видах и способах оказания государственных услуг, и о том, как удобно и без особых временных затрат можно получить ту или иную услугу в электронном виде на официальном Едином портале государственных услуг.

Член Общественного совета при ОМВД России по Петушинскому району Владимир Асташкин поделился личным опытом получения госуслуг компетенции органов внутренних дел посредством Интернета. Он отметил, что преимущества получения госуслуг в электронном виде состоят в сокращении временных затрат, исключении необходимости предоставления документов, имеющихся в распоряжении государственных органов, возможности получения государственной услуги из любой точки нахождения посредством сети Интернет в удобное время.

Встреча прошла в форме активного диалога и, по отзывам студентов, информация сотрудников полиции оказалась для них очень полезной.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 10:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости