Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

26 апреля 2017 года В Твери полицейскими выявлены очередные факты фиктивной регистрации иностранных граждан

Сотрудники отдела по вопросам миграции совместно с участковым уполномоченным Заволжского отдела полиции выявили очередные факты фиктивной постановки иностранных граждан на учет.

Так, в ходе проведенной проверки полицейские установили, что 25-летний житель областного центра незаконно зарегистрировал в своей квартире в Заволжском районе шестерых иностранных граждан, заведомо зная, что проживать на его жилплощади они не будут.

Аналогичный факт фиктивной постановки иностранных граждан на учет выявлен со стороны 36-летнего тверитянина, который зарегистрировал в своей квартире в Заволжском районе четверых иностранных граждан.

В настоящее время по всем фактам проводится проверка, по результатам которой будут приняты процессуальные решения в соответствии с действующим законодательством.

Напоминаем, что санкция ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ» предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 000 до 500 000 рублей, либо лишение свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 10:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости