Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 апреля 2017 года Полицейские Новокуйбышевска раскрыли убийство по горячим следам

В дежурную часть Отдела МВД России по г.Новокуйбышевску от жителя поселка Прибой поступило сообщение о пропаже его бывшей жены, жительницы города Новокуйбышевска, 1985 года рождения. Об исчезновении женщины заявителю рассказал по телефону его несовершеннолетний сын, вернувшийся из школы.

Сотрудники органов внутренних дел прибыли по адресу проживания пропавшей, составили список примет женщины, получили фото и направили материалы всем наружным службам полиции.

Стражи правопорядка объявили женщину в розыск, опросили родственников, соседей и сослуживцев с целью установления возможных свидетелей случившегося. Во время отработки круга общения пропавшей полицейские получили информацию, что к ее пропаже может быть причастен ее знакомый из города Чапаевск.

В результате проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемого и задержали мужчину 1987 года рождения. Во время опроса стражам правопорядка со слов злоумышленника удалось установить, что между ним и потерпевшей на почве неприязненных отношений утром возникла ссора, в ходе которой он убил свою знакомую. До вечера труп женщины находился в гараже злоумышленника. А когда стемнело, мужчина вывез тело погибшей в лесополосу около поселка Океан и закопал его на глубине 1,5 метра.

В настоящее время Следственным управлением СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Обвиняемый в совершении преступления, заключенный под арест, воспользовался ст. 51 Конституции РФ. Ранее мужчина к уголовной ответственности не привлекался.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 12:01 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости