Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 апреля 2017 года Полицейскими Североуральска за хранение наркотического вещества задержан местный житель

В ходе проводимых проверочных мероприятий сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков в дежурную часть полиции Североуральска был доставлен молодой человек, по внешним признакам находящийся в состоянии наркотического опьянения. Стражами порядка проведен личный досмотр задержанного, в ходе которого в одном из карманов куртки у него было обнаружено и изъято два шприца, две емкости, предположительно, с готовым к употреблению наркотическим веществом. Гражданин пояснил, что хранил «зелье» для себя, так как употребляет наркотические вещества.

Мужчину 1989 года рождения направили на медицинское освидетельствование, которое подтвердило, что задержанный находился в состоянии наркотического опьянения. Он был привлечен к административной ответственности за потребление наркотических средств без назначения врача – в виде трех суток ареста. Ранее неработающий гражданин уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, за что судом был лишен водительских прав, а также к уголовной – за преступления имущественного характера.

По факту незаконного хранения наркотического средства, в состав которого входит дезоморфин, отделением дознания в отношении жителя Североуральска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере). Максимальное наказание за данное противоправное деяние составляет три года лишения свободы.

ОМВД России по г. Североуральску

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости