Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 апреля 2017 года Житель краевого центра осуждён за применение насилия в отношении полицейского

Дзержинский районный суд г. Перми вынес приговор в отношении ранее судимого 40-летнего местного жителя. Он признан виновным в применении насилия в отношении полицейского.

Преступление было совершено в мае прошлого года. В дежурную часть территориального отдела внутренних дел поступило сообщение от граждан о том, что во дворе одного из домов по проспекту Парковый мужчина в состоянии алкогольного опьянения ездит на автомобиле.

По указанному адресу незамедлительно прибыли сотрудники ДПС полиции. Стражи порядка пресекли противоправные действия гражданина, после чего он был помещён в служебный автомобиль для составления протокола об административном правонарушении. Мужчина, желая воспрепятствовать законной деятельности полицейских, применил насилие в отношении одного из инспекторов ДПС.

Следственными органами СУ СК России по Пермскому краю было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

Суд приговорил молодого человека к 2 годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 13:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости