Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

26 апреля 2017 года В Пскове прошел финал игры «О ПДД - в шутку и всерьез!»

Псковские школьники соревновались за звание самых веселых и находчивых знатоков ПДД.

«Мы начинаем КВН!» - именно с этих слов обычно начинаются все игры Клуба Веселых и Находчивых. Не исключением стала и игра, организаторами которой стали Управление ГИБДД УМВД России по Псковской области и Государственное управление образования региона. От традиционной - она отличалась тем, что ее основной темой стали правила безопасного поведения на дороге.

Состязания проводились в два этапа: первый – районный отборочный и второй – областной финал. Только лучшие команды представили свой район на областном финале. Отбор команд в финальную часть проводился заочно, на основании видеозаписей выступлений команд.

Победителями заочного отборочного тура стали шесть команд - из Пскова, Псковского, Опочецкого, Струго-Красненского, Великолукского и Себежского районов.

Наиболее зрелищными получились конкурсы «Домашнее задание» и "Музыкальный конкурс". По итогам каждого конкурса - задания и общих итоговых результатов - первое место заняла команда «Тихоходы» из Опочецкого района, второе место – представители Псковского района, третье – посланцы Великолукского района.

Победители награждены кубком, дипломом и памятными подарками. Все остальные участники также удостоены кубков и дипломов.

Подводя итоги, члены жюри поблагодарили ребят за креативность, самоотдачу и отметили, что проведенная игра еще раз напомнила участникам об ответственности каждого, в том числе самих детей, за безопасную и здоровую жизнь.

Управление ГИБДД УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 12:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости