Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

26 апреля 2017 года Выездные занятия по правилам дорожного движения проходят в Московской области с собственниками гироскутеров

Сотрудники подмосковной Госавтоинспекции начали массовое обучение несовершеннолетних владельцев электрических средств передвижения дорожной грамоте.

Широкое распространение за последние несколько лет среди подмосковной молодежи получили сегвеи и гироскутеры, и их количество продолжает увеличиваться. Такие двухколесные средства передвижения нельзя назвать транспортными средствами, но правила дорожного движения для них не менее важны.

Первое выездное занятие прошло с собственниками моноколес в Красногорском районе.

Автоинспекторы продемонстрировали детям и родителям обучающий видеофильм по правильному управлению гироскутерами. Также полицейские рассказали о том, что сегвей и гироскутер - самые незащищенные виды средств передвижения, и даже незначительные столкновения или падение могут повлечь за собой серьезные последствия. Поэтому необходимо при передвижении использовать шлем и защитную экипировку.

Сотрудники полиции уделили внимание и техническим характеристикам гироскутеров, подчеркнув, что скорость - основной фактор, влияющий на возможность своевременной остановки во избежание падения, столкновения или другого чрезвычайного происшествия.

После теоретической части занятия слушатели на асфальтированной площадке смогли на практике применить полученные знания.

В завершение мероприятия организаторы настоятельно рекомендовали участникам встречи передвигаться на данных устройствах в парках, специально оборудованных местах и на спортивных площадках.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 12:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости