Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 апреля 2017 года В Калужской области стартовала полицейская акция «Безопасный платеж»

На территории Калужской области проходит профилактическая акция УМВД России по Калужской области «Безопасный платеж».

Во время мероприятий акции сотрудники полиции встретятся с трудовыми коллективами различных организаций и предприятий, а также с молодежью в стенах учебных заведений, чтобы разъяснить гражданам необходимость соблюдения мер безопасности при осуществлении покупки либо продажи товаров и услуг, предлагаемых к реализации на сайтах объявлений и иных ресурсах сети Интернет.

Уважаемые граждане! Калужская полиция предупреждает!

Мошенники используют известные интернет-ресурсы для распространения объявлений о продаже товара, которым фактически не располагают. Они выманивают у потенциальных покупателей предоплату за товар, либо требуют заранее оплатить его полную стоимость. Или же, выдавая себя за покупателя, готового внести предоплату, на самом деле пытаются завладеть реквизитами банковской карты жертвы с целью хищения денежных средств. Все чаще с помощью таких сайтов злоумышленники осуществляют поиск потенциальных жертв.

Пользуясь услугами различных сайтов, будьте бдительны. Под видом продавцов или покупателей в сети с вами могут общаться нечестные на руку люди. Если Вы решили воспользоваться услугами сайтов объявлений, то обязательно выполняйте простые требования, которые помогут вам защитить свои денежные средства:

- старайтесь использовать формы расчетов, которые предполагают оплату товара при его получении;

- не совершайте операции с использованием ваших банковских карт, если интернет-ресурс не вызывает у вас доверия;

- никогда и никому не передавайте свои персональные данные и реквизиты банковских карт (номер карты, срок окончания действия карты, трехзначный код безопасности на обороте карты), также не сообщайте одноразовые СМС-пароли (коды активации) для подтверждения интернет-операций.

И помните: просьба СРОЧНО ОПЛАТИТЬ тот или иной товар, предложение слишком низкой цены, невозможность продавца встретиться с вами лично, желание общаться только через электронную почту - все это должно Вас насторожить! Чаще всего это уловки мошенников!

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 12:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости