Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

26 апреля 2017 года В школах Республики Алтай проходит акция «Проверь ПРАВОзнание»

Сотрудники МВД и члены Общественного совета при МВД по Республике Алтай присоединились к проведению Всероссийской акции «Проверь ПРАВОзнание», основной целью которой является привлечение внимания к вопросам правовой грамотности и повышению правовой культуры подростков.

Тестирование старшеклассников сегодня проходит в одиннадцати образовательных учреждениях региона, являющихся участниками пилотного проекта «Российское движение школьников».

Первыми ответили на вопросы тестов учащиеся средней общеобразовательной школы № 1 г. Горно-Алтайска.

Школьники по-разному оценили уровень сложности заданий. Большинство ребят отметили, что многие вопросы они изучали в рамках предмета обществознание, но в тоже время признались, что некоторые задания вызвали у них определенные сложности.

С какого возраста человек обладает правами и чем отличается административная ответственность от уголовной, а также, с какого возраста в семье должны учитывать мнение ребенка. На эти и другие вопросы, после тестирования, школьникам ответил инспектор отделения организации деятельности участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних Евгений Милосердов.

Кроме того, представитель общественного совета Константин Кремер, рассказал ребятам о том, что такое Общественный совет при МВД по Республике Алтай, и что входит в полномочия его членов.

В завершении мероприятия подростков проинформировали о том, что ответы на вопросы тестов будут опубликованы на сайте МВД России и МВД по Республике Алтай 27 апреля в 16:00 часов (по местному времени).

Полицейские и представители общественности отметили, что на основе анализа результатов тестирования, в дальнейшем они смогут запланировать темы для проведения занятий с подрастающим поколением.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 15:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости