Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

26 апреля 2017 года Сотрудники полиции Казани задержали сбытчика синтетических наркотиков в крупном размере

Информацию о том, что 26-летний житель Казани занимается распространением наркотиков бесконтактным способом, оперативники отдела наркоконтроля Управления МВД России по городу Казани получили в начале апреля 2017 года.

Подозреваемого оперативники задержали 14 апреля во дворе одного из домов по улице Закиева в Казани. В ходе досмотра в автомобиле задержанного полицейские обнаружили более 770 граммов синтетического наркотика PVP. Кроме того, в его квартире сотрудники наркоконтроля изъяли 0,29 грамма гашиша, а также набор для фасовки наркотиков, электронные весы и фасовочные пакеты.

При проведении дальнейших оперативных мероприятий полицейские выявили еще шесть тайников с наркотическими средствами в подъездах домов на улицах Академика Глушко и Чингиза Айматова, которые оборудовал подозреваемый.

Как рассказал задержанный, в его обязанности входило получение крупных партий наркотиков, расфасовка их на более мелкие и сбыт. Со своим работодателем он никогда не встречался, общаясь только через интернет-мессенджеры.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконные приобретение, хранение, перевозку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере).

На время следствия по решению суда подозреваемый заключен под стражу.

оперативное видео + комментарий: Эльмира Сибгатуллина - сотрудник пресс-службы УМВД РФ по Казани

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 12:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости