Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 апреля 2017 года В Тайшетском районе полицейские приняли участие во Всероссийской акции «Сохрани жизнь! #Сбавь скорость!"

В связи с проведением Всероссийской акции, направленной на соблюдение скоростного режима водителями транспортных средств, инспекторы по пропаганде ГИБДД ОМВД России по Тайшетскому району провели общешкольную линейку с учениками школы № 24 поселка Юрты Тайшетского района.

В ходе мероприятия полицейские рассказали об условиях акции и как принять в ней участие, напомнила о правилах дорожного движения, задавала вопросы о необходимости соблюдения скоростного режима, вместе с ребятами разбирали различные дорожные ситуации.

Как правило, в период каникул учащиеся общеобразовательных учреждений больше проводят времени на улице, недалеко от проезжей части. Поэтому управляя автомобилем, водителю следует снижать скорость и быть предельно внимательными в местах расположения пешеходных переходов, детских площадок, парков и скверов, детских учреждений, для того чтобы исключить случаи возникновения наездов на несовершеннолетних пешеходов.

Дети пообещали полицейским не забывать о правилах дорожного движения и заверили, что расскажут об акции своим родным. Ведь зачастую там, где взрослый не услышит взрослого, он услышит своего ребёнка, который призовет их следовать девизу: «Сохрани жизнь! Сбавь скорость!».

ОГИБДД ОМВД России по Тайшетскому району

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 17:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости