Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 апреля 2017 года Сотрудники транспортной полиции Сибири приняли участие во Всероссийских акциях «Проверь ПРАВОзнание» и «Дети России»

Сотрудники Управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу совместно с Общественным советом при УТ МВД России по СФО и коллегами из Главного управления МВД России по Новосибирской области приняли участие во Всероссийских акциях «Проверь ПРАВОзнание» и «Дети России».

Инспекторы по делам несовершеннолетних УТ МВД России по СФО рассказали ученикам о вреде и последствиях употребления наркотиков, а также обратили внимание собравшихся на ответственность, которая грозит за распространение наркотиков.

Перед детской аудиторией выступили сотрудники кинологической службы Окружного управления транспортной полиции Сибири. Четвероногие помощники полиции под руководством кинологов продемонстрировали навыки по обнаружению имитаторов наркотических средств. Апогеем стало выступление отряда специального назначения Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области. Бойцы спецназа показали ребятам приемы рукопашного боя, а также смоделировали процесс задержания условных преступников.

В рамках Всероссийской акции «Проверь ПРАВОзнание» при участии председателя Общественного совета при УТ МВД России по СФО, начальника управления спорта и здоровья СИУ – филиала РАНХиГС при Президенте РФ Виктора Маркина в актовом зале гимназии прошло тестирование старшеклассников по вопросам правовой грамотности. Ученики в тестовых заданиях отвечали на различные вопросы, касающиеся основных прав и обязанностей гражданина.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 12:25 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости