Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

26 апреля 2017 года В Судаке участковые уполномоченные полиции вернули местному фермеру похищенных животных

В дежурную часть ОМВД России по г.Судаку с заявлением о краже 15 поросят вьетнамской породы с территории своей фермы обратился местный житель.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемого в краже животных. Им оказался 30-летний местный житель. Данный гражданин раннее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи. Как пояснил злоумышленник, он подрабатывал разнорабочим на ферме у потерпевшего и имел свободный доступ к загонам животных. Воспользовавшись долгим отъездом хозяина по делам, селянин несколько раз выносил в мешках с территории фермы поросят и продавал односельчанам. В течение недели он тайно похитил 15 животных.

Покупатели в свою очередь даже не интересовались, является ли молодой мужчина законным владельцем поросят и имеет ли право их продавать.

Следственным отделением ОМВД России по г.Судаку возбуждены уголовные дела по 7 эпизодам преступлений, предусмотренных п.«в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Материальный ущерб, причиненный потерпевшему, составил порядка 45 тыс. рублей. Новых владельцев большей части похищенных поросят полицейские установили. Животные изъяты сотрудниками полиции и возвращены потерпевшему.

Свою вину в содеянном подозреваемый признал полностью, написав явки с повинной.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Санкцией указанной ст. предусмотрено максимальное наказание - до 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 13:22 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости