Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

26 апреля 2017 года В Тверской области сотрудники полиции задержали подозреваемых в надругательстве над могилами

В ОМВД России по Бологовскому району поступило заявление от местной жительницы о повреждении надгробной плиты одной из могил на Медведевском кладбище.

В ходе разбирательства сотрудниками полиции ОМВД России по Бологовскому району выявлено еще 39 аналогичных фактов на территории кладбища. Следователем ОМВД России по Бологовскому району было возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 244 УК РФ «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения».

В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий инспекторами по делам несовершеннолетних, совместно с участковыми уполномоченными полиции и сотрудниками уголовного розыска установлено, что двое несовершеннолетних местных жителей в возрасте 12 и 13 лет – учащихся средней школы города Бологое, из хулиганских побуждений, совершили надругательство над могилами, расположенными на территории Медведевского кладбища.

В настоящее время решается вопрос о помещении подростков в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Тверской области.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 13:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости