Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

26 апреля 2017 года «Только вместе с народом мы сможем навести порядок».

Генерал Скоков встретился с жителями Ирафского района.

На встрече присутствовали представители администрации местного самоуправления, силовых структур района и члены Общественного совета при районном отделе полиции. Министр пригласил на сход и руководителей всех подразделений аппарата МВД, а также непосредственно сотрудников Ирафского ОМВД, весь состав участковых уполномоченных полиции, чтобы по возможности безотлагательно решать вопросы, озвученные гражданами в ходе конструктивного диалога прямо в зале, разъяснять и давать компетентные ответы.

Во вступительном слове генерал Скоков подчеркнул важность формата встреч с населением «лицом к лицу»: «Мы заинтересованы в конструктивном диалоге, и потому ответим на любые, даже самые острые и проблемные вопросы, поскольку своей задачей считаем создание комфортных, безопасных условий проживания для населения".

-Наша цель – повышение эффективности работы полиции, очень важно чтобы каждый житель и гость республики, находясь в любой ее точке, чувствовал себя защищенным. Время регламента не определено, и отвечать на вопросы мы будем ровно столько, сколько потребуется – мы к этому готовы, - добавил генерал.

Такие встречи очень важны, так как позволяют в формате непосредственного общения и живого диалога обсудить проблемы обеспечения общественного порядка и безопасности, узнать мнение граждан о работе полиции. И для главы силового ведомства – это уже привычный формат общения с народом.

Жители Ирафского района Северной Осетии не остались в стороне и живо откликнулись на приглашение принять участие в сходе – в зале Дворца культуры, где проходила встреча, было очень многолюдно.

С отчетным докладом о результатах оперативно-служебной деятельности ОМВД РФ по Ирафскому району за три месяца 2017 года выступил начальник отдела подполковник полиции Роберт Джиоев. В своем выступлении он отметил, что по итогам трех месяцев 2017 года раскрываемость преступлений в районе составила 95,2 %. В отчетном периоде не зафиксировано краж крупного рогатого скота в районе. Для других районов республики эта проблема достаточна актуальна.

Важным аспектом деятельности органов внутренних дел является борьба с незаконным оборотом оружия. За три месяца 2017 года преступлений с применением огнестрельного оружия на территории Ирафского района не совершалось. Особое внимание подполковник Роберт Джиоев акцентировал на деятельности народных дружин. На сегодняшний день численность добровольной народной дружины «Ираф» составляет 16 человек.

Одним из самых приятных моментов стало награждение родителей лучших сотрудников ОМВД РФ по Ирафскому району. Обратившись к родителям, Михаил Скоков произнес слова благодарности в их адрес. «Спасибо Вам за воспитание таких ребят, которые добросовестно, порой не взирая на возникающие сложности, исполняют служебные обязанности и с честью выполняют свой долг».

Министр обратил внимание присутствующих на ряд недостатков, среди которых он выделил недостаточную работу по борьбе с незаконным распространением наркотических средств и психотропных веществ, а также указал на необходимость активизировать работу в привлечении населения для участия в добровольных народных дружинах. Он выразил принципиальную позицию, что граждане должны помогать сотрудникам полиции в наведении правопорядка. В деятельности народных дружинников, по его мнению, находится большой резерв, который необходимо использовать во благо общества. Именно потому генерал рекомендовал руководителю Отдела полиции перенять положительный опыт организации деятельности народных дружин в других районах республики, где это взаимодействие налажено.

Начальник ОМВД РФ по Ирафскому району пообещал устранить недостатки в кратчайшие сроки.

После отчета начальника отдела полиции у жителей района появилась возможность задать интересующие их вопросы и поделиться наболевшими проблемами. Просили главу силового ведомства помочь в решении острых вопросов, делились граждане и личными эмоциями, и переживаниями.

Неоднократно из уст присутствующих в зале звучали слова благодарности в адрес полиции района в целом и участковых уполномоченных, в частности.

Скоков отметил, что службе участковых уполномоченных полиции уделяется особое внимание, разработана концепция развития этого подразделения. Проводилась акция «Здравствуйте, я ваш участковый», в течение которой участковые уполномоченные посещали дома местных жителей на курируемом административном участке и оставляли гражданам номера своих служебных мобильных телефонов.

При этом министр особо подчеркнул, что служебный сотовый телефон закреплен не за отдельным участковым, а за его административным участком, что позволяет даже в случае ухода сотрудника службы в отпуск сохранять связь с народом.

Также на сходе граждан были подняты такие вопросы, которые находятся в компетенции органов местного самоуправления, — например, установка светофоров на самых проблемных участках дорог.

Просьбы, пожелания, слова благодарности – в зале Дома культуры сложилась атмосфера доброжелательности и взаимопонимания.

По многим вопросам министр просил дать компетентный ответ руководителей и сотрудников соответствующих подразделений МВД. Каждое обращение тут же ставил на личный контроль.

В целом работу отдела полиции Михаил Скоков счел удовлетворительной и поблагодарил сотрудников за службу. Отметив, что нас сегодняшний день по оценочным критериям, Министерство внутренних дел по республике Северная Осетия- Алания входит в десятку лучших. «И это, безусловно, заслуга личного состава», - добавил генерал.

Три часа «живого диалога», непрерывное общение с жителями, нескрываемое желание помочь в решении проблем и искренняя заинтересованность – к концу встречи присутствующие в зале граждане не скрывали своих положительных эмоций.

Многие вопросы для более подробного рассмотрения министр предложил перенести на личный прием, который состоялся сразу после схода граждан.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 12:54 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости