Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

26 апреля 2017 года Полицейские Гайского городского округа совместно с членом общественного совета приняли участие в акции "Госулсуги под общественным контролем"

В рамках проведения акции «Государственные услуги под общественным контролем» инспектор отделения ГИБДД рядовой полиции Татьяна Федорова совместно с членом Общественного совета при Отд МВД России по Гайскому городскому округу Сергеем Гурентьевым провели встречу с педагогами МАОУ «СОШ № 3» .

В ходе беседы инспектор ГИБДД рассказала о преимуществах получения госуслуг через сеть Интернет. Она отметила, что обращение в государственные органы в настоящее время не требует, долгого стояния очередях. Теперь государство старается переводить такие услуги в электронную форму, чтобы граждане могли получить их быстро и просто. Как отметила инспектор «электронные услуги, существенно экономят наше время и деньги».

Так, например, пользователи Единого портала gosuslugi.ru при получении государственных услуг смогут оплачивать госпошлину со скидкой в 30%. Данной скидкой могут воспользоваться физические лица, в случае подачи заявления на получение услуги и оплаты государственной пошлины через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Собравшимся были розданы агитационные листовки по пропаганде получения государственных услуг в электронном виде, а также проведена регистрация и подтверждение личности на сайте госуслуг.

Сотрудник пресс-службы Управления МВД России по Оренбургской области Сергей Конопак

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 15:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости