Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

26 апреля 2017 года Подведены итоги рейдов по выявлению несовершеннолетних, входящих в группы антиобщественной направленности

В период с 3 по 23 апреля в Курской области были проведены оперативно-профилактические мероприятия «Подросток-лидер». Мероприятия направлены на выявление несовершеннолетних, входящих в группы антиобщественной направленности, а также взрослых, вовлекающих подростков в преступную деятельность. В ходе рейдов выявлено почти 50 групп подобной направленности. В их состав входит 70 подростков и более 10 взрослых. Возбуждено 3 уголовных дела в соответствии со ст. 150 УК РФ – «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления». По остальным фактам проводится проверка по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовных дел.

Особое внимание было уделено выявлению взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в распитие спиртных напитков. Подобных фактов выявлено 36, а также 6 фактов продажи алкогольной продукции несовершеннолетним на территории Курска, Железногорска, Советского и Рыльского районов Курской области.

В целях недопущения подобных фактов сотрудниками полиции ведется усиленная работа. Инспекторы ПДН проводят профилактические беседы с несовершеннолетними, как по месту учебы, так и по месту жительства. Особое внимание уделяется воспитательной работе, проводимой с родителями так называемых «трудных» подростков. Им разъясняется информация о необходимости надлежащего исполнения родительских обязанностей, а также сведения об ответственности, которую в обратном случае они могут понести.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 13:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости