Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

26 апреля 2017 года В школах Тульской области проходит правовая акция «Проверь ПРАВОзнание»

Общественный совет при УМВД России по Тульской области и полицейские региона сегодня присоединились к Всероссийской правовой акции для старшеклассников «Проверь ПРАВОзнание». Мероприятия общественников и полицейских направлены на популяризацию правовых знаний среди молодёжи, приобщение к правовой культуре, профилактику правонарушений в подростковой среде, информирование населения о деятельности органов внутренних дел.

Члены Общественных советов при УМВД региона и территориальных органов вместе с сотрудниками полиции и представителями системы образования проводят в школах области специальные уроки для учащихся 8-9-х, а также 10-11-х классов. Школьникам предлагают пройти тесты, специально разработанные Общественным советом МВД России при поддержке Московского государственного юридического университета им. О.Е.Кутафина и Московского финансово-юридического университета. Тестовые задания нацелены не только на определение юридической осведомленности ребят, но и, прежде всего, на умение применять законы в конкретных ситуациях. Поэтом оценки за результаты тестов не ставятся. Важнее рассказать школьникам о тех или иных правовых нормах, чтобы исключить ложные представления об их содержании.

Как считают председатель Общественного совета при УМВД Юрий Алёшин и член ОС Владимир Рейфшнейдер, принявшие самое активное участие в правовом тестировании школьников, молодёжи очень важно знать российское законодательство, чтобы формировать своё поведение в обществе. А подобная акция позволяет учащимся не только проверить, насколько хорошо они знают Закон, но и уяснить для себя различные проблемные вопросы применения права.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 13:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости