Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 апреля 2017 года Сотрудники ОМВД России по г. Муравленко проводят мероприятия в рамках операции «Дети России - 2017»

За первые дни операции в городе проведено более 7 мероприятий антинаркотической направленности - это лекции и беседы в учебных заведениях, проведены рейдовые мероприятия, в которых были задействованы 36 сотрудников полиции.

В ходе мероприятия полицейские акцентируют внимание подростков о недопущении вовлечения несовершеннолетних в преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, а также рассказывают о медицинских и социальных последствиях потребления наркотиков.

Молодым людям показываются ролики и фильмы антинаркотического содержания, а педагогам учебных заведений вручают наглядные пособия и методические рекомендации по активизации профилактической работы и пропаганде здорового образа жизни среди молодежи.

Так, за период проведения операции выявлено 2 несовершеннолетних, которые были доставлены в городскую больницу для медицинского освидетельствования на предмет нахождения в состоянии наркотического опьянения. Выявлено преступлений и иных правонарушений: 1 - по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних); 1 - по ст. 20.20 КоАП РФ (распитие алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах); 4 - по ст. 20.22 КоАП РФ (нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ); 1 - по ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 15:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости