Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

26 апреля 2017 года Полицейские Абакана проводят комплексное мероприятие «Дети России»

Десять подростков в городе Абакане состоят на учёте в отделении по делам несовершеннолетних за употребление наркотических и токсических средств, ещё двое – за хранение наркотиков.

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России» инспекторы по делам несовершеннолетних полиции города Абакана проводят в образовательных учреждениях разъяснительную работу с подростками о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством за незаконный оборот наркотических средств.

Стоит отметить, что из 185 несовершеннолетних, состоящих на учёте в ОДН, двое поставлены на учёт за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков, шестеро подростков были замечены за употреблением наркотических средств, четверо – токсических веществ.

В основном это юноши в возрасте от 14 до 17 лет. Все они поставлены на учёт в наркологическом диспансере. Полицейские контролируют ежемесячное посещение детьми диспансера.

Сотрудники обращаются к родителям несовершеннолетних: при первых же опасениях, при отклонениях в поведении (агрессии, чрезмерной возбудимости) стоит обращаться к подростковому врачу-наркологу: город Абакан, проспект Дружбы народов, 7.

Уголовная ответственность по ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств» наступает с 16 лет. Максимальная мера наказания – до трёх лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 16:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости