Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

26 апреля 2017 года В Хакасии задержан иностранный гражданин, въезд которому на территорию РФ запрещён на 10 лет

В ходе оперативных мероприятий по пресечению правонарушений в сфере миграции сотрудниками Управления по вопросам миграции МВД по Республике Хакасия совместно с коллегами из УФСБ России по Республике Хакасии был задержан гражданин Республики Таджикистан.

24-летний мужчина въехал на территорию РФ в апреле 2017 года и проживал в г. Абакане. В ходе проведения специальных экспертиз и проверки по базам данных было установлено, что данный гражданин в феврале 2017 года, находясь в Таджикистане, поменял свой паспорт, изменив все установочные данные: фамилию, имя, дату рождения. Это было сделано намеренно в связи с тем, что в январе 2017 года Управлением по вопросам миграции ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области за нарушение миграционного законодательства РФ ему был закрыт въезд на территорию России до 2027 года.

Данные действия квалифицируются как незаконный въезд на территорию РФ, влекущие за собой правовые последствия в форме применения мер процессуального принуждения: административное выдворение за пределы РФ либо привлечение к уголовной ответственности за незаконное пересечение государственной границы, ответственность за которое предусмотрена ст. 322 УК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Хакасия

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 17:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости