Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 апреля 2017 года В Ангарске сотрудники патрульно-постовой службы по горячим следам раскрыли квартирную кражу

Сотрудники отдельной роты патрульно-постовой службы Управления МВД России по Ангарскому городскому округу в кратчайшие сроки задержали подозреваемых в краже из квартиры местного жителя.

Заявление о краже в дежурную часть отдела полиции №2 г. Ангарска поступило накануне вечером. 55-летний мужчина, проживающий в микрорайоне 6А, сообщил, что из его квартиры неизвестные похитили деньги и ценные вещи.

Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы установили, что злоумышленники проникли в жилище потерпевшего через балкон и вынесли оттуда телеаппаратуру и денежные средства на общую сумму 20 тысяч рублей.

Задачу оперативников облегчило то обстоятельство, что, скрываясь с места преступления, подозреваемые попали в объективы камер наружного видеонаблюдения. Кроме того, двух подозрительных граждан снял на камеру своего телефона случайный свидетель.

Ориентировка на предполагаемых похитителей была направлена всем нарядам полиции, дежурившим в городе. В одном из дворов микрорайона подозреваемых вскоре обнаружил и задержал экипаж ППС в составе Максима Гавриша и Евгения Туманова.

Задержанными оказались 34-летний ангарчанин и его 27-летняя сожительница. Оба ранее судимы. По решению суда они помещены под стражу. Сейчас следователи проверяют их на причастность к другим аналогичным преступлениям.

По признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «кража», возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба УМВД России по Ангарскому городскому округу

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 18:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости