Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

26 апреля 2017 года За минувшие сутки на дорогах Петрозаводска пострадали 3 пешехода

25 апреля в 13:30 на улице Ригачина в районе дома 37 произошел наезд на пешехода. По предварительным данным, водитель автомобиля «ГАЗ-2818» допустил наезд на подростка, вышедшего на проезжую часть из-за стоящего автобуса. В результате ДТП 13-летняя девочка-пешеход получила травмы и находится на стационарном лечении. По факту ДТП проводится проверка, обстоятельства происшествия устанавливаются.

В 18:10 на улице Анохина в районе дома 26 водитель, управляя автомобилем «Ленд Ровер», допустил наезд на пешехода. По предварительным данным, женщина-пешеход пересекала проезжую часть в неустановленном для перехода месте. В результате ДТП травмирована 62 летняя гражданка, находится на стационарном лечении. По факту ДТП проводится проверка.

В 20:20 на Октябрьском проспекте в районе дома 7 произошел наезд на пешехода. По предварительным данным, водитель, управляя автомобилем «Киа Спектра», двигаясь по дворовой территории, допустил наезд на 7-летнего ребёнка, который вышел на проезжую часть из-за припаркованного во дворе автомобиля. В результате ДТП ребёнок получил травмы, находится на амбулаторном лечении. Проводится проверка.

Госавтоинспекция Карелии призывает и водителей и пешеходов быть предельно внимательными на дороге, и неукоснительно соблюдать правила поведения на проезжей части и на дворовых территориях. Одно из самых важных правил безопасности пешехода – выходить на проезжую часть только после того, как вы убедились в своей безопасности. И совершенно не допустимы действия пешеходов, которые переходят проезжую часть в неустановленном для перехода месте.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 14:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости