Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

26 апреля 2017 года Сотрудники ОМВД России по Симферопольскому району присоединились к Всероссийской антинаркотической акции «Дети России»

В здании Мирновского сельского поселения Симферопольского района состоялась встреча сотрудников отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Симферопольскому району с руководителями досуговых (клубных) учреждений.

Перед руководителями 54 клубов района выступила оперуполномоченный ОКОН лейтенант полиции Наталья Гонтарева с докладом о принимаемых сотрудниками ОВД мерах по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Наталья Андреевна рассказала присутствующим о видах наркотиков и признаках опьянения от употребления наркотических средств.

Сотрудник полиции проинструктировала присутствующих о необходимых мерах реагирования при появлении на территории досуговых учреждений подозрительных лиц.

В ходе встречи был обсужден ряд вопросов правоохранительной направленности, в частности: распространение наркотических средств через Интернет и нахождение граждан в состоянии наркотического опьянения в общественных местах.

Особой темой в ходе общения полицейских и представителей досуговых учреждений стала профилактика среди несовершеннолетних наркомании, противодействие вовлечению подростков в противоправную деятельность, методы привлечения ребят к участию в разных кружках, формирование у подрастающего поколения навыков правопослушного поведения.

Были затронуты и вопросы контроля за свободным временем школьников в вечернее время и в период школьных каникул. Был намечен ряд совместных профилактических и разъяснительных мероприятий среди детей.

В завершении встречи лейтенант полиции Анталья Гонтарева раздала присутствующим памятки с алгоритмов действий при выявлении лиц с явными признаками употребления наркотических средств, а также с указанием круглосуточных телефонов дежурной части ОМВД России по Симферопольскому району, по которому граждане могут сообщить о ставших им известными противоправных фактах.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 14:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости