Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 апреля 2017 года Сегодня в Пермском крае прошла всероссийская акция «Проверь ПРАВОзнание»

Сегодня представителями общественных советов при территориальных органах внутренних дел, полицейскими, юристами и представителями образования на территории Прикамья проведено тестирование по правовым вопросам для учащихся общеобразовательных школ края.

Активисты Общественного совета при ГУ МВД России по Пермскому краю и УМВД России по г. Перми встретились с учащимися 8-9 и 10-11 классов общеобразовательных школ краевого центра. Перед началом тестирования школьникам были разъяснены правила заполнения теста. Юношам и девушкам было предложено решить несколько ситуативных задач. Например, существует ли альтернатива военной службе, или в каких случаях могут быть ограничены права и свободы гражданина.

После того, как все задачи были решены, ребятам предложили обсудить заинтересовавшие их ситуации. Сотрудники полиции и общественники поделились со школьниками примерами из своей правовой практики. Особое внимание уделили вопросам безопасности в преддверии летних каникул.

По окончанию мероприятия старшеклассники отметили, что решение тестов позволило им проверить свои базовые знания курса обществознания, и рассмотреть с помощью общественников и полицейских нестандартные ситуации в области права.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 16:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости