Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

26 апреля 2017 года Сотрудники МВД Тувы и общественники присоединились к Всероссийской акции «Проверь ПРАВОзнание»

Сегодня, 26 апреля, по всей стране проходит Всероссийская акция под названием «Проверь ПРАВОзнание», направленная на формирование правовых знаний подрастающего поколения.

Инициатор акции – известный адвокат, цивилист права, глава Общественного совета при МВД России Анатолий Кучерена уверен, подростки и молодежь нуждаются в правовом ликбезе.

В рамках акции школьники десятков городов страны смогли задать вопросы юристам, а также пройти тесты на знание законов. Не стали исключением и учащиеся г. Кызыла. Свыше 180 школьников столичных образовательных учреждений приняли участие в акции: это средняя образовательная школа № 11, 2, 7, 8, а также студенты Кызылского техникума экономики и права.

Вместе с тем, все желающие проверить ПРАВОзнание могут присоединиться к акции и пройти тестирование в онлайн режиме, перейдя на официальную страницу МВД по Республике Тыва.

В организации тестирования приняли участие Общественный совет при МВД по Республике Тыва в лице заместителя Председателя Евгения Чернова и членов ОС Батыра Бавуу-Сюрюна и Ай-Херела Арган-оола, члены Общественного совета при Управлении МВД России по г. Кызылу Светлана Верник и Александр Иванов, юристы, сотрудники органов внутренних дел и представители системы образования.

В ходе Всероссийской акции Общественного совета при МВД России «Проверь #ПРАВОзнание», в целях привлечения

внимания к вопросам правовой грамотности и повышения правовой культуры у подрастающего поколения, организаторы разбирали конкретные примеры, тем самым в доступной и тактичной форме довели до учащихся информацию об основах российского уголовного, административного и гражданского законодательства.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 15:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости