Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 апреля 2017 года Красноярский край принял участие во Всероссийской акции Общественного совета при МВД России «Проверь #ПРАВОзнание»

Школьники Красноярского края приняли участие во Всероссийской акции Общественного совета при МВД России «Проверь ПРАВОзнание».

Сегодня в наиболее крупных городах региона 349 учащихся старших классов одновременно прошли тестирование на знание правовых актов, устанавливающих их гражданские права и обязанности.

Член Общественного совета при Главном Управлении МВД России по Красноярскому краюАлексей Кнапнугель отметил значимость проводимой акции: «Подрастающему поколению важно развивать собственную правовую грамотность. Для нас важно, что молодые люди были юридически подкованными и могли нести ответственность за свои действия, адекватно оценивать поступки окружающих. Кроме того, подростки должны не просто соблюдать законы, но и уважать их».

По итогам встречи стражи порядка ответили на вопросы школьников и разобрали задачи, вызвавшие особые трудности.

«Приятно осознавать, что школьники заинтересованы в повышении своей правовой грамотности, - подчеркнула начальник подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 6 МУ МВД России «Красноярское» Алла Романова. - По окончании тестирования учащиеся задавали вопросы о том, как поступить на службу в органах внутренних дел, какими качествами должен обладать полицейский и какое образование необходимо получить для работы в полиции».

Отметим, что ответить на вопросы тестов сегодня может каждый желающий в режиме онлайн на официальном сайте МВД России, на сайтах территориальных органов и вузов ведомства, а также на сайте информационного партнера акции - «Российской газеты»

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 17:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости