Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 апреля 2017 года Полицейские приняли участие в обсуждении проблемных вопросов функционирования системы автоматической фиксации нарушений ПДД

Заместитель начальника Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений ГУ МВД России по Красноярскому краю Артем Шабанов совместно с руководителями других ведомств разъяснили гражданам порядок работы комплексов рубежей контроля нарушений ПДД.

По результатам работы фото-видеофиксации за три месяца 2017 года вынесено более 36 тысяч постановлений по делам об административных правонарушениях на сумму более 22 млн рублей. В ГИБДД отметили, что за две недели работы комплекса на перекрестке улиц 9 Мая и Авиаторов удалось пресечь более 5 тысяч правонарушений на общую сумму более 5,6 млн. Ежедневно данная камера фиксирует около 800 нарушений.

Заместитель руководителя Управления автомобильных дорог по Красноярскому краю Юрий Васильев заверил, что к началу летнего сезона на территории региона внедрят в работу еще 5 передвижных комплексов фото-видеофиксации нарушений ПДД. Кроме того, запланировано оборудовать новыми камерами 19 перекрестков в г. Красноярске. Приборы будут фиксировать сразу несколько видов нарушений – выезд за стоп-линию, превышение скоростного режима, проезд на запрещающий сигнал светофора, поворот налево или разворот в нарушение требований дорожных знаков.

Прокурор отдела по надзору за соблюдением прав и свобод Управления по надзору за исполнением Федерального законодательства Прокуратуры края Павел Насс напомнил о предусмотренной ответственности за умышленное повреждение государственного имущества. Максимальная санкция ст. предусматривает штраф в размере до сорока тысяч рублей. В настоящее время по факту повреждения фоторадарной камеры «Кордон», установленной на ул. Дубровинского проводится доследственная проверка.

По информации УГИБДД ГУ МВД по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 18:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости