Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

26 апреля 2017 года В МВД по Республике Марий Эл чествовали ветеранов ОВД – участников ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы

Сегодня, в МВД по Республике Марий Эл в рамках памятных мероприятий, посвященных 31-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС, состоялась встреча с ветеранами ОВД - участниками ликвидации аварии.

Мероприятия начались с возложения цветов к монументу памяти жертв радиационных катастроф и аварий в Центральном парке Йошкар-Олы и продолжились в зале заседаний УМВД.

В торжественной встрече приняли участие руководство министерства, председатель Совета ветеранов МВД республики Рамазан Пшидаток, заместитель председателя Общественного совета при МВД Валентин Севастьянов, председатель Общественной организации ветеранов ВВ МВД Дмитрий Воскресенский, ветераны-чернобыльцы, а также слушатели ЦПП министерства и учащиеся кадетских классов.

Обратившись к приглашенным гостям и участникам мероприятия, начальник УРЛС МВД полковник внутренней службы Андрей Кандаков отметил, что авария на Чернобыльской АЭС принесла много горя людям, проживавшим в опасной зоне, и всем, кто не остался равнодушным к этому несчастью. Тысячи людей принимали непосредственное участие в ликвидации последствий трагического события и в обеспечении правопорядка. Они трудились в зоне с повышенной радиоактивностью, проявляя самоотверженность, мужество, героизм, не считаясь с риском для здоровья, а во многих случаях и самой жизни. «Не остались в стороне от этой трагедии и жители нашей республики, из них 11 сотрудников органов внутренних дел. Важно сохранить в памяти уроки тех нелегких дней, сделать из них правильные выводы и не допускать повторения подобной трагедии», - подчеркнул Андрей Кандаков.

О страшных событиях тех дней присутствующим рассказали ветеран ОВД республики, участник ликвидации последствий катастрофы Дмитрий Воскресенский.

Обращаясь к участникам встречи, председатель Совета ветеранов МВД Рамазан Пшидаток особо отметил, что главная ее цель – это не прерывать связь времен. Он пожелал всем здоровья и мирного неба над головой. А представитель Общественного совета при МВД Валентин Севастьянов пожелал ветеранам крепости духа и семейного благополучия.

Собравшиеся почтили память погибших героев-чернобыльцев минутой молчания.

По окончании мероприятия все его участники побывали на экскурсии в Музее истории МВД по Республике Марий Эл.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 14:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости