Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 апреля 2017 года В Балашове члены Общественного совета и сотрудники полиции приняли участие во Всероссийской акции «Проверь ПРАВОзнание»

Тематические встречи и тестирование в рамках акции, направленной на формирование у подрастающего поколения правовых знаний, состоялись в трех учебных заведениях Балашова.

Тестирование в гимназии имени Ю.А. Гарнаева, МОУ СОШ № 5 и № 7 провели члены Общественного совета при МО МВД России «Балашовский» и сотрудники отделения по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела. Участниками акции стали более пятидесяти учащихся десятых классов.

«Большинство отвечавших на тестовые задания балашовских старшеклассников показали достаточно высокий уровень правовых знаний, сумели определить виды ответственности за то или иное правонарушение, правильно разобрались в ситуациях, которые были обозначены в задачах. Но главное, что подростки проявили интерес к мероприятию и выразили понимание, что правовые знания необходимы, более того, входят в число первостепенных», – резюмировали организаторы акции, выразив уверенность, что она станет традиционным ежегодным мероприятием и позитивно скажется на преодолении правовового нигилизма и формировании правовой культуры в молодежной среде.

По завершению тестирования сотрудники полиции и члены Общественного совета провели с учащимися профилактические беседы, напомнили об основных правах и обязанностях, а также о видах и возрасте наступления ответственности за правонарушения и преступления.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Саратовской области

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 14:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости