Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 апреля 2017 года Руководители предприятия поблагодарили полицейских за содействие в предотвращении коррупционного преступления

Факт нарушения закона со стороны руководителей одного из новокуйбышевских предприятий задокументировали сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Самарской области. По версии следователей, начальник отдела и заместитель директора данного предприятия, являясь лицами, выполняющими управленческие функции в коммерческой организации, незаконно получили от подрядчика денежные средства в размере 247 тысяч рублей. Из собранных сотрудниками органов внутренних дел материалов следует, что преступление было совершено в декабре прошлого года. Денежные средства подозреваемые получили за беспрепятственное подписание актов выполненных работ по договорам подряда. По признакам состава преступления, предусмотренного ч. 7 ст. 204 УК РФ «Коммерческий подкуп», СУ СК России по Самарской области было возбуждено уголовное дело. В настоящее время после утверждения обвинительного заключения оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

В свою очередь, руководители предприятия, осуществляющего поставки энергоресурсов в области, поблагодарили полицейских за содействие в предотвращении коррупционного преступления. В письме в адрес руководства Главного управления МВД России по Самарской области выражается искренняя благодарность начальнику отделения 6-го отдела по борьбе с коррупцией УЭБиПК ГУ МВД России по Самарской области подполковнику полиции Игорю Обухову и его подчиненным, которые во взаимодействии с работниками службы безопасности пресекли и задокументировали противоправную деятельность злоумышленников.

Руководство самарской полиции высоко ценит мнение жителей губернии о работе сотрудников органов внутренних дел и выражает искреннюю признательность за слова благодарности в адрес подчиненных и высокую оценку их деятельности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 15:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости