Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 апреля 2017 года В Челябинской области в рамках операции «Дети России-2017» сотрудником Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального Главка МВД проведено занятие в православной гимназии

В Управлении по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Челябинской области продолжает осуществляться комплекс мер по противодействию наркомании и наркопреступности. При этом особое внимание уделяется профилактической работе в подростковой и молодежной среде, пропаганде здорового образа жизни. По данному направлению деятельности сотрудники УНК ГУ МВД области на постоянной основе принимают участие в различных антинаркотических и социальных акциях и операциях, осуществляют межведомственное взаимодействие, проводят встречи с обучающимися образовательных организаций, организуют для них экскурсии в музеи и иные подобные мероприятия.

Так, 24 апреля в рамках оперативно-профилактической операции «Дети России-2017», проводимой на территории области с 17 по 26 апреля, а также с целью духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения сотрудником УНК ГУ МВД России по Челябинской области проведено очередное профилактическое антинаркотическое мероприятие. На этот раз встреча состоялась с обучающимися старших классов Челябинской православной гимназии во имя Святого Праведного Симеона Верхотурского Чудотворца. В ходе занятий до слушателей доведена информация о динамике текущей наркоситуации, медицинских, социальных и правовых последствиях наркомании, а также о механизмах ее возникновения.

Помимо этого с гимназистами просмотрен и обсужден фильм профилактической направленности о последствиях употребления наркотических средств и психотропных веществ «Решай сам».

Во время занятия учащиеся активно включались в диалог и охотно отвечали на вопросы. По окончании мероприятий они, в свою очередь, смогли задать все интересующие их вопросы представителю УНК.

Подобные профилактические мероприятия, с учетом их значимости, сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального Главка МВД проводятся в образовательных организациях на постоянной основе и планируются проводиться и в дальнейшем.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 16:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости