Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

26 апреля 2017 года В Грачевском районе супруга сотрудника полиции помогла задержать нетрезвого водителя

Сотрудник Госавтоиспекции отдела МВД России по Грачевскому району ехал по обычному маршруту, когда его супруга заметила странно двигающуюся легковую автомашину. Автомобиль носило из стороны в сторону, машина то выезжала на полосу встречного движения, то съезжала в кювет.

Супруги связались с дежурной частью, передали данные подозрительного автомобиля, а сами поехали следом. Все это время девушка снимала происходящее на камеру мобильного телефона. На видеозаписи видно, что после очередного маневра со съездом в кювет водитель не смог продолжить движение.

Дежурный наряд ДПС прибыл на место происшествия незамедлительно. Как и предполагалось, у водителя автомобиля имелись явные признаки алкогольного опьянения: характерный запах изо рта, шаткая походка и невнятная речь. 38-летний житель села Грачевка прошел процедуру медицинского освидетельствования, подтвердившую подозрения инспекторов.

Однако согласившись с результатами экспертизы, мужчина категорически отказался помещать свой автомобиль на штрафную стоянку, стал препятствовать погрузке автомашины на эвакуатор.

За неподчинение законным требованиям сотрудников полиции на гражданина был составлен административный протокол, а также еще несколько административных материалов – за выезд на встречную полосу, езду по обочине, управление транспортным средством с непристегнутым ремнем безопасности и за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Общая сумма штрафов, которые предстоит выплатить водителю, составила 35 тысяч рублей.

Кроме того нарушителю грозит наказание в виде лишения прав на срок до 2 лет, а видеозапись, сделанная супругой автоинспектора, станет весомым доказательством в суде при принятии решения о наказании.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 13:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости