Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 апреля 2017 года В Смоленской области возбуждено два уголовных дела в отношении пьяных водителей

Факты повторного управления транспортным средством в состоянии опьянения выявлены в Смоленске и Десногорске.

В Смоленске на улице Свердлова сотрудниками ДПС ГИБДД была остановлена автомашина иностранного производства под управлением местного жителя 1960 г.р., находившегося за рулем в состоянии алкогольного опьянения. В ходе проверки документов автоинспекторы выяснили, что водитель лишен права управления транспортным средством за совершенное ранее правонарушение.

В Десногорске во 2-м микрорайоне сотрудники ГИБДД остановили автомашину отечественного производства, которой управлял местный житель 1993 г.р. Водитель находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, несмотря на то, что он лишен права управления транспортным средством.

В настоящее время в отношении водителей возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

УГИБДД УМВД России по Смоленской области информирует, что за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования водителю грозит штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до двух лет. Кроме того, гражданин лишается права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 10:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости