Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

26 апреля 2017 года В Уфе сотрудники полиции и члены Общественного совета приняли участие в акции «Проверь ПРАВОзнание»

Сегодня утром члены Общественного совета при Управлении МВД России по городу Уфе совместно с сотрудниками столичной полиции приняли участие во Всероссийской акции МВД России «Проверь ПРАВОзнание».

В рамках акции пройти анкетирование, было предложено учащимся 10-11 классов столичных школы № 97 и лицея № 42. Всего в акции приняли участие более 100 старшеклассников. Всероссийская акция в первую очередь направлена на формирование у подрастающего поколения правовых знаний.

Задания и варианты ответов анкетируемым зачитывал член комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Общественного совета при Управлении МВД России по городу Уфе Виль Шакиров.

- В тесте рассматриваются очень интересные ситуации, направленные на проверку знаний правовых актов, устанавливающих гражданские права и обязанности. Уверен, что ребята сориентируются в задании и без затруднений ответят на вопросы, - отметил Виль Раисович.

По завершении анкетирования ребята и педагоги высказали благодарность сотрудникам полиции и Общественному совету за организацию подобного мероприятия, отметили, что задаваемые вопросы очень актуальны и интересны. Учащиеся высказали готовность дальнейшего участия в подобных акциях.

Тимур Чанышев, пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 16:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости