Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 апреля 2017 года Ковровские школьники проверили «ПРАВОзнание»

Сегодня, 26 апреля, члены общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Ковровский» и сотрудники отдела по делам несовершеннолетних провели в школах города и района всероссийскую акцию «Проверь ПРАВОзнание», цель которой – формирование правовых знаний подростающего поколения.

В акции приняли участие около трех тысяч учащихся средних общеобразовательных школ. Ученики 8-11 классов ответили на вопросы тематических тестов.

В рамках проведения акции начальник отдела по делам несовершеннолетних МО МВД России «Ковровский» майор полиции Наталья Ольхович совместно с председателем общественного совета при МО МВД Анатолием Цвеловским посетила учащихся десятого 10 «А» класса школы № 24 города Коврова.

- Все мы живем в правовом государстве и должны знать и соблюдать законы, - отметила Наталья Николаевна. - Выявить пробелы по правовым знаниям и принять действенные меры по их устранению – основная цель сегодняшнего мероприятия.

В своем выступлении председатель Совета Анатолий Анатольевич обозначил важность данного мероприятия и призвал школьников знать и соблюдать действующее законодательство.

Старшеклассники ответили на пятнадцать предложенных вопросов. Начальник ОПДН совместно с классным руководителем проанализировали полученные результаты тестирования. Итог – 79% правильных ответов. На вопросы, которые вызвали особенное затруднение, школьники получили полный и компетентный ответ от страж порядка.

Юрий Кочуков, учащийся 10 «А» класса, поделился своими впечатлениями. По словам ученика, в школе уделяется большое внимание правовым основам гражданского общества. Подобное тестирование, по его мнению, позволяет еще раз проверить полученные в процессе обучения знания.

Тесты учеников будут обработаны рабочей группой управления образования, а результаты доведены до директоров городских и районных школ.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости