Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 апреля 2017 года Полицейские и общественники проверили ПРАВОзнание у саратовских школьников

Изменения в расписание уроков были внесены сегодня для старшеклассников школы №73 Кировского района Саратова. Первым уроком для них стало ПРАВОзнание.

Общественный совет при ГУ МВД России по Саратовской области поддержал инициативу Совета при МВД России о проведении широкомасштабной акции по проверке и формированию правовых знаний у подростков. Взяв на вооружение тесты, разработанные московскими коллегами, общественники побывали в нескольких школах Саратова. Один из просветительских визитов состоялся в школу №73. На встрече с учащимися 10-11 классов побывали член Общественного совета при региональном Главке Владимир Ташпеков и представитель УМВД России по г.Саратову капитан внутренней службы Наталья Власова.

Гости разобрали с учащимися несколько типичных ситуативных задач, касающихся сферы административного, семейного, уголовного и трудового права. Причем, сначала, свой вариант ответов представили школьники – каждый из присутствующих ответил на вопросы тестового задания.

Нашлось место в обсуждении и теме выбора профессии – актуальному для выпускников вопросу. Представитель полиции рассказала о требованиях, предъявляемых к абитуриентам в вузах системы МВД, подробно ответив на возникшие у ребят вопросы.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Саратовской области

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 14:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости