Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

26 апреля 2017 года Символ всероссийской акции «Сохрани жизнь! #Сбавь скорость!» станет напоминанием новгородцам о скорости, сохраняющей жизнь

Всероссийская семейная акция «Сохрани жизнь! #Сбавь скорость!» набирает обороты в Новгородской области – дошкольники, школьники, воспитанники детских домов, студенты активно присоединяются к акции – участвуют в конкурсах, обсуждении вопроса превышения скорости водителями, шьют и вырезают солнечных зайчиков, символизирующих жизнь, тепло, любовь и добро.

В областном центре дети с ограниченными возможностями здоровья изготовили своими руками символ акции и в торговых центрах совместно с автоинспекторами провели мероприятие, на котором познакомили новгородцев с акцией и автолюбителям раздали солнышки, напоминающие о том, что дорога – символ жизни, и водители должны на дороге выполнять те действия, которые направлены на выбор разумной скорости.

Родители-водители вместе со своими детьми не только принимали в подарок солнечных зайчиков, но и выражали свою гражданскую позицию в отношении вопроса соблюдения скоростного режима, одобряя цели и задачи этой акции и оставляя свои размышления по этому вопросу. Так, один неравнодушный отец-автолюбитель написал «Сбавь скорость – у пешеходов нет подушек безопасности!».

В Боровичском районе воспитанники детского дома также обратились ко всем участникам дорожного движения с напоминанием о выборе безопасной скорости, вручив каждому водителю маленький кусочек своего тепла и символ акции – солнечного зайчика.

Много слов благодарности и просьб повторить мероприятие услышали сотрудники Госавтоинспекции как от детей, так и от родителей. А водители пообещали, что будут всегда с уважением относиться к другим участникам дорожного движения, не будут рисковать жизнью ради скорости.

УГИБДД УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 15:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости