Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 апреля 2017 года Полицейские Отдела МВД России по Коркинскому району совместно с общественниками провели урок правового информирования для школьников

26 апреля 2017 года полицейские Коркино совместно с председателем Общественного совета при Отделе МВД России по Коркинскому району провели урок правового информирования "Проверь ПРАВОзнание" для учеников школы № 10 с использованием тестовых заданий.

Данная акция направлена на формирование правовых знаний подрастающего поколения, развитие правовой культуры учащихся, формирование активной гражданской позиции и умение грамотно отстаивать свои права.

Инспектор ОДН ОМВД по Коркинскому району майор полиции Анастасия Мазюка провела беседу по правовому информированию и консультированию школьников, рассказала об ответственности за нарушения норм административного и уголовного законодательства РФ. Кроме того, ребята отвечали на тесты правовой викторины. Стражи порядка отметили, что ребята справились с заданиями без особых проблем за короткий период времени.

Полицейские Отдела МВД России по Коркинскому району на постоянной основе проводят подобные мероприятии в школах района, ведь подобные встречи необходимы не только для повышения правового просвещения учащихся, но и способствуют развитию интереса школьников к вопросам правового образования, определению ими своего отношения к праву как к общественной ценности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 17:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости