Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 апреля 2017 года В Калуге сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги проведения второго этапа оперативно-профилактического мероприятия «Внимание! Пешеход!»

В Калуге сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги проведения второго этапа оперативно-профилактического мероприятия «Внимание! Пешеход!», направленного на активизацию работы по выявлению водителей, которые уступают дорогу пешеходам, а также пешеходов, допускающих переход проезжей части в неустановленном месте.

За время проведения мероприятия полицейскими выявлено 38 нарушений ПДД. Данные правонарушения допустили 16 водителей и 22 пешехода. Все нарушители были привлечены к административной ответственности.

Работа по выявлению и пресечению нарушений данными категориями участников дорожного движения будет продолжена.

Госавтоинспекция г.Калуги призывает водителей быть внимательными при проезде пешеходных переходов, снижать скорость и быть готовыми к появлению пешеходов на пешеходных переходах, особенно на дорогах, имеющих более двух полос движения. Пешеходам сотрудники полиции рекомендуют иметь световозвращающие элементы в одежде, которые позволят водителям заблаговременно увидеть их на проезжей части в темное время суток и снизить скорость, чтобы не допустить ДТП.

Екатерина Линькова,

ОГИБДД УМВД России по г.Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 15:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости