Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 апреля 2017 года В УМВД России по Томской области подвели итоги всероссийской акции «Проверь правовые знания!», организованной по инициативе Общественного совета

Сегодня, 26 апреля, в Томской области состоялась всероссийская акция «Проверь правовые знания!», участие в которой приняли более 1600 учащихся школ из Томска, Северска, Стрежевого, Колпашево, Асино, Каргаска и других населенных пунктов региона.

Более 30 школ города и области распахнули двери для сотрудников полиции и членов Общественного совета при УМВД и территориальных органов внутренних дел для проведения проверки правовых знаний.

Встреча в каждой школе проходила в два этапа: сначала школьники решили тестовые задания, а затем сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних и представители Общественных советов разъяснили ребятам вопросы, которые вызвали наибольшее затруднения или, напротив, особенно заинтересовали подростков.

Большинство ребят к радости и удивлению представителей Общественного совета успешно справились с тестированием.

Инициативу общественников высоко оценили и школьники, и преподаватели учебных заведений. Поскольку такой формат проверки знаний позволяет не только показать знания по правовой подготовке, но и открыть для себя что-то новое в законах и нормативно-правовых актах РФ.

Пресс-центр МВД России

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 19:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости